Новости
20 мая 2020

Как правильно мыть фрукты и овощи в пандемию?

Про мытье рук в период пандемии все уже знают, поэтому сегодня поговорим о другом. Как вы обрабатываете продукты, когда приносите их из магазина?
  • В Роспотребнадзоре советуют прежде всего тщательно вымыть руки до того, как вы откроете пакет с купленными продуктами, поскольку вы держали в руках деньги, прикасались к платежному терминалу, нажимали кнопку лифта и т.д.
  • Запакованные продукты (баночки, пакеты, контейнеры, вакуумные упаковки) рекомендуется промыть теплой водой с мылом (или средством для мытья посуды). Также можно использовать влажные антибактериальные салфетки или обработку парогенератором.
  • Если овощи и фрукты были без упаковки, то их тоже нужно тщательно вымыть со спец.средством. На упаковке этого средства обязательно должно быть указано, что средство подходит для мытья овощей и фруктов, как, например, на геле для мытья принадлежностей «НК Детский». Это защитит не только от вируса, но и от других микроорганизмов.
  • Тщательное ополаскивание чистой водой продуктов после мытья средством обязательно!
  • Чтобы избежать повторного заражения, вытирайте овощи и фрукты только чистыми кухонными полотенцами, а лучше одноразовыми бумажными салфетками. Как вариант, овощи и фрукты можно оставлять для просушки на тарелке.
  • После того, как разобрали и обработали все покупки, не забудьте протереть стол и другие поверхности, куда вы выкладывали продукты, а также снова помыть руки с мылом. 
Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

ПМС НК Детский2_-01.jpg
Задать вопрос