Как вымыть зеркало без разводов?

zerkala-1.pngЧистые блестящие зеркала без единого пятнышка или разводов - гордость любой хозяйки. Но как добиться подобного эффекта? Как и что использовать, чтобы зеркальная поверхность отмывалась легко и быстро, а потом долго оставалась чистой? Попробуем разобраться подробно, в сравнении.


Оглавление: 
1. Как вымыть зеркало без разводов быстро?
2. Как быстро и чисто вымыть зеркало без разводов – самый простой способ
3. Правила регулярного ухода за домашними зеркалами

Как вымыть зеркало без разводов быстро?

Новый дизайн_glass_gory.jpgПрофессиональные средства известных торговых марок, до того, как попадают на прилавки магазинов и супермаркетов, проходят многочисленные проверки и испытания. К этому числу относятся и средства для мытья стекол и зеркал ТМ «Мистер Чистер». В процессе разработки проводятся тестирования, на которых проверяется способность средства удалять загрязнения на стеклянной поверхности без разводов и с обеспечением антистатического эффекта.

«Мистер Чистер»:

  • отлично удаляет загрязнения и жирные пятна;
  • не оставляет абсолютно никаких разводов;
  • действует буквально через минуту после нанесения;
  • препятствует оседанию на зеркало пыли после уборки.

Однако у современной хозяйки есть выбор: использовать профессиональные средства бытовой химии или выбрать один из проверенных народных рецептов/способов, которые способны довести зеркала до блеска, не оставляя при этом разводов. Может быть не так легко и быстро, как профессиональное средство, но тоже достаточно эффективно:

  1. Нашатырный спирт. Столовая ложка нашатыря, разведенная в стакане теплой воды, способна творить чудеса. Если вымыть этим составом зеркало, оно будет буквально сиять. Полученный раствор нужно залить в пульверизатор, а затем разбрызгать по поверхности. Далее протереть зеркало насухо и отполировать бумажным полотенцем.
  2. Зеленый чай с солью. Чтобы приготовить это средство, нужно в стакане крепкого зеленого чая полностью растворить чайную ложку поваренной соли. Затем капроновой тканью нанести полученный раствор на зеркало и насухо протереть поверхность мягкой безворсовой салфеткой. Состав отлично чистит и полирует обрабатываемую поверхность, не оставляя на ней ни единого развода.
  3. Уксус. Водный раствор (1:1) столового уксуса поможет легко отмыть даже известковый налет на зеркале в ванной комнате. Отражающую поверхность нужно обработать составом и оставить на несколько минут. Затем все смыть водой, вытереть зеркало насухо и отполировать бумажным полотенцем до блеска.
  4. Молоко. В молоко надо просто обмакнуть мягкую тряпочку, слегка отжать и протереть поверхность зеркала. Не останется никаких разводов, зато появится приятный блеск.
  5. Синька. Это вещество, разведенное в воде, придаст блеск новому зеркалу, только появившемуся в доме.
  6. Спирт. Этот рецепт пригодится, если на зеркале оказались капли лака для волос. В спирте (или просто водке) нужно смочить косметический диск и аккуратно протереть им отражающую поверхность. Затем все насухо вытереть салфеткой из микрофибры и отполировать, воспользовавшись бумажным полотенцем.
  7. Репчатый лук. Разрезанная пополам луковица легко удаляет стороной разреза следы жизнедеятельности насекомых, оставленные на домашнем зеркале. После «луковой» обработки отражающую поверхность надо протереть влажной тряпочкой и отполировать безворсовой мягкой тканью. Кстати, после такой обработки ни одна муха или комар долго не сядут на зеркало, поскольку их будет отпугивать сохранившийся (но слабый для человеческого обоняния) запах лука.
  8. Настой черного чая. Придать зеркалу яркий сверкающий блеск и удалить разводы после неудачной чистки способен крепкий чайный настой. Достаточно протереть зеркальную поверхность смоченным в нем тампоном, чтобы она восхитительно засияла чистотой.

Как быстро и чисто вымыть зеркало без разводов – самый простой способ

Очень грязное зеркало, если под рукой нет профессионального состава, можно очистить смесью из 2-х стаканов теплой воды, 50 граммов столового уксуса и такого же (50 гр) количества мела. Средству нужно будет дать отстояться и слить жидкость. Смочить тряпочку и протереть зеркальную поверхность. Затем обработать салфеткой, смоченной в воде, и вытереть насухо. Только в этом случае нужно обязательно следить, чтобы рабочий состав не попал на обратную поверхность зеркала и на его раму.

Вообще, отмыть зеркало до блеска можно очень просто. Для этого может понадобиться только сырая картофелина. Ее следует разрезать пополам, и половинками натереть зеркальную поверхность. После смыть все теплой водой, мягкой салфеткой вытереть насухо и отполировать зеркало безворсовой тканью. Картошка бесследно удаляет самые разные загрязнения без разводов и придает поверхностям приятный блеск.

Правила регулярного ухода за домашними зеркалами

Уход за зеркалами дома можно сделать максимально легким, если придерживаться простых правил:

  1. Оберегать их поверхности от влажности, иначе образуются некрасивые пятна.
  2. Не вешать и не устанавливать зеркала так, чтобы на них падали прямые солнечные лучи.
  3. Никогда не вытирать заднюю зеркальную поверхность влажной тряпкой - только сухой, мягкой.
  4. Не чистить зеркала с использованием средств для стекол, поскольку большинство из подобных препаратов содержат агрессивные вещества, а тонкий серебряный слой отражающих поверхностей чрезвычайно чувствителен к ним.
  5. С зеркал ежедневно нужно убирать пыль сухой мягкой салфеткой без ворса.
  6. А с зеркальных рам необходимо смахивать пыль раз в 2-3 дня, и тоже исключительно сухой мягкой салфеткой.
  7. Использовать для ухода за зеркальными поверхностями только качественные средства бытовой химии от известных производителей.

При таком подходе зеркала никогда не окажутся сильно загрязненными, всегда будут радовать своих владельцев ярким блеском и надолго сохранят свой отражающий серебряный слой.

Где купить нашу
продукцию