Маски для проблемной кожи

x1.jpgСегодня здоровая кожа - редкость, которой могут похвастаться очень немногие. И причин тому множество, в том числе плохая экология, наследственность, частые стрессы, неправильный рацион питания. В связи с этим кожа требует особого ухода, повышенного внимания, использования специальных косметических средств.

Попробуем подробно разобраться в тонкостях ухода за проблемной кожей, выяснив, что требуется для того, чтобы она выглядела здоровой и красивой.


Оглавление: 
1. Какая кожа считается проблемной?
2. Уход за проблемной кожей
3. Маски для проблемной кожи

Какая кожа считается проблемной?

«Проблемная» - так специалисты называют кожу лица, которая склонна или к излишней сухости, или к излишней сальности, а также к закупорке пор и образованию прыщей, к болезненной пигментации и сосудистым дефектам, прочим косметическим недостаткам.

У такого эпидермиса есть вполне характерные признаки:

  • нездоровый цвет;
  • излишняя сальность;
  • неровная поверхность;
  • расширенные поры;
  • комедоны (черные точки);
  • угревые высыпания и грибковые поражения;
  • покраснения и пигментные пятна;
  • сосудистые «звездочки»;
  • излишняя сухость, шелушение и пр.

Состояние проблемной кожи без комплексного лечения, включающего правильно подобранный косметический уход, не отличается ни здоровьем, ни свежестью, ни красотой. Поэтому следует обратиться за помощью к дерматологу или врачу-косметологу. А они обязательно посоветуют правильные гели, кремы, лосьоны и маски. Например, гель для глубокого очищения кожи «Невская Косметика Алоэ», который:

  • качественно очищает проблемную кожу;
  • подходит для ежедневного применения;
  • эффективно борется с черными точками и различными воспалениями;
  • устраняет жирный блеск;
  • отлично освежает кожу;
  • не сушит и не стягивает кожу.

Уход за проблемной кожей

Косметический уход за проблемной кожей не ограничивается ее очищением, даже если речь идет о высокоэффективных профессиональных средствах. Необходимо использовать в том числе специальные маски. Это могут быть «магазинные» препараты известных косметических лабораторий. А могут быть проверенные десятилетиями народные рецепты красоты.

Маски для проблемной кожи

  1. Маска из картофеля для жирной кожи с проблемами. Для приготовления средства потребуется крупный корнеплод, сваренный «в мундире». Его нужно будет остудить, очистить, размять вилкой и смешать с кефиром (1%) до образования густой кашицы. Состав накладывается на очищенную предварительно кожу лица (при этом следует избегать области вокруг глаз и губ) на 20 минут, а затем убирается. Сразу после процедуры лицо следует сполоснуть прохладной водой. И воспользоваться каким-то ухаживающим средством. Например, гелем для лица «Невская Косметика Алоэ».
  2. Маска против прыщей для сухой проблемной кожи. Она готовится из овсяных хлопьев (1 ст л), меда (2 ст л) и авокадо (2 ст л). Хлопья предварительно необходимо смолоть в кофемолке, а мякоть авокадо размять вилкой. Все ингредиенты смешиваются непосредственно перед нанесением до состояния довольно густой пасты. Маска накладывается обязательно на чистое, чуть влажное лицо легкими массажными движениями. Оставляется на 20 минут, а после смывается теплой проточной водой. Лицо промокается мягкой салфеткой и потом на него наносится какой-нибудь ухаживающий крем для сухой проблемной кожи. Например, питающий и смягчающий эпидермис крем для лица «Невская Косметика Авокадо».
  3. Маска из зеленой глины для зрелой проблемной кожи. Чтобы ее приготовить в домашних условиях, нужно взять 1 часть косметической зеленой глины и смешать с 2 частями молока. Должен получиться густой состав без комочков, который толстым ровным слоем надо нанести на предварительно очищенную кожу. Держать маску на лице следует минут 15-20, пока она не застынет. Затем смыть теплой водой, промокнуть кожу мягким полотенцем и наложить тонким слоем подходящее ухаживающее средство. Например, сохраняющий молодость крем для лица «Невская Косметика Морковный».
  4. Белковая маска против акне. Она готовится из одного свежего яичного белка, ст ложки цветочного меда и 2-х ст ложек молока. Мед предварительно прогревается, а остальные ингредиенты добавляются к нему на водяную баню. Все хорошенько взбивается венчиком, и после этого состав наносится на чистое лицо тонким теплым слоем. Такую маску следует держать на коже 10-15 минут, а после смывать большим количеством теплой воды. Промокнуть лицо салфеткой и использовать противовоспалительное ухаживающее средство. Например, крем для лица «Невская Косметика Календула».
  5. Восстанавливающая маска для поврежденной шелушащейся кожи из огурца с йогуртом. Ее легко можно приготовить дома из тертого свежего огурца (половинки плода среднего размера) и йогурта без добавок (ст ложки). Ингредиенты смешиваются в блендере, и готовая маска сразу наносится на предварительно очищенное лицо. Держится 20 минут, а затем смывается прохладной водой. Сразу после маски можно нанести на кожу крем для лица «Невская Косметика Огуречный».
Где купить нашу
продукцию