Рисунки на окнах зубной пастой

221.jpgЖелаете развлечь своего малыша, но так, чтобы время было проведено с пользой? Есть мысли украсить дом/квартиру к новогодним праздникам? Хочется создать атмосферу праздничного настроения? В таком случае  можно совместно с малышом сделать рисунки на окне зубной пастой – фото их можно просмотреть в интернете и там же почерпнуть идеи.



Существует масса преимуществ использования зубной пасты  для рисунков на окне:

  • во-первых, для них не нужно приобретать какие-то специфические краски, которые стоят, между прочим, не очень-то и дешево;
  • во-вторых, зубная паста отлично смывается со стекла – если рисунок не получился с первого раза, то в считанные минуты можно все исправить;
  • в-третьих, случайное попадание зубной паст в рот малышу не представляет никакой опасности.

Как выполнить рисунок на окнах зубной пастой

13 (3).jpg

Для того чтобы украсить дом/квартиру к Новому году, стоит приобрести несколько тюбиков зубной пасты, можно даже подобрать разноцветные варианты.  Оптимальным вариантом может стать приобретение зубной пасты от производителя «Невская косметика». Причем, если отдать предпочтение серии «Новый жемчуг», то можно быть уверенным в том, что никакой аллергии ни у кого не случится, а если предстоит занятие с малышом, то лучше приобрести зубную пасту из серии «Ушастый нянь», которая безопасна при проглатывании.

bunny__tree__mountains_by_window_painting-d34e5x3.jpg

Новогодние рисунки на окно зубной пастой можно наносить разными способами – например, с помощью кисточки, поролоновой губки или зубочистки. Если собственных художественных возможностей недостаточно, то можно использовать готовые трафареты – достаточно распечатать понравившееся изображение из интернета и вырезать его. Трафарет не нужно держать руками, плотно прижав к стеклу – он прекрасно держится, если стекло смазать мылом. Кстати, с трафаретом сможет работать даже маленький ребенок – поверьте, ему будет очень интересно украшать дом к приходу Деда Мороза собственноручно.

2 (3) (1).jpg

Кисточка пригодится для рисования – елка, олени, сани с подарками, мишки и снежинки, дед Мороз и Снегурочка и любые другие атрибуты зимнего праздника можно с помощью зубной пасты изобразить на стекле. Если такое творчество недоступно, то можно зубочисткой сделать символические надписи на окна – например, это могут быть пожелания или озвучивание какой-то мечты.

1254654_risunki-na-oknah.jpg

Новогодние рисунки на окнах зубной пастой, фото которых представлено в нашей статье, могут стать приятным дополнением к волшебству новогодней ночи. Кстати, если ребенок только привыкает к процедуре чистки зубов, то такие развлечения могут стать дополнительной мотивацией. И не бойтесь баловства со стороны малыша – пусть он попробует пасту на вкус (только купите специальную детскую), пусть запомнит совместно проведенное время и собственные рисунки на окнах. В будущем ассоциация чистки зубов с развлечением может пригодиться для приобретения/закрепления навыка.

Где купить нашу
продукцию