Как вымыть пол под шкафом?

я1.jpgЧистые и блестящие полы без неприятных разводов и без особых усилий - мечта любой хозяйки. Но как часто на то, чтобы вымыть пол, тратится масса времени, а результат уборки так и не удовлетворяет. Поверхности оказываются тусклыми, неприятные белесые разводы режут глаз, а под шкафами остаются грязные «островки».

Как же вымыть пол под шкафом правильно? Какие средства использовать - профессиональные или народные? Попробуем во всем разобраться детально.


Оглавление: 
1. Выбор средства для мытья пола
2. Как быстро и чисто вымыть пол под шкафом на кухне – самый простой способ
3. Простые хитрости быстрой и качественной уборки пола

Выбор средства для мытья пола

Сарма для пола.jpgБольшинство хозяек отдают предпочтение профессиональным средствам для мытья пола. Во-первых, есть гарантия того, что компоненты не повредят поверхность напольного покрытия, будь то ламинат, паркет либо керамическая плитка. Во-вторых, положительный результат будет достигнут быстро и без лишних затрат времени. Примером действительно качественного средства для мытья пола является продукт ТМ «Сарма» от «Невской Косметики», который:

прекрасно убирает грязь, пыль и бытовой жир с пола, независимо от материала его поверхности;

  • способен ликвидировать загрязнения после ремонта;
  • прекрасно убирает грязь, пыль и бытовой жир с пола, независимо от материала его поверхности;
  • не требует смывания и оставляет после уборки приятный цитрусовый аромат;
  • очень экономно расходуется за счет концентрированной формулы;
  • обладает доказанным дезинфицирующим эффектом (подтверждено ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора).

Стоит также рассказать о народных способах мытья полов, которые действительно работают. Правда, такие препараты не смогут помочь при капитальной уборке и застарелых загрязнениях. И они вряд ли окажутся полезными, когда речь идет о послеремонтных клининговых мероприятиях. Но с небольшими загрязнениями легко справятся:

  1. Водный раствор перекиси водорода. Это средство готовится из одной части аптечной перекиси и 3-х частей воды. Состав прекрасно очищает поверхности из линолеума, ламината и керамической плитки. Он также дезинфицирует пол и придает ему неброский приятный блеск.
  2. Уксус столовый. Если нужно качественно вымыть пол, сделать его блестящим, можно приготовить уксусный раствор, добавив 1/2 стакана столового уксуса на 10-литровое ведро теплой воды.
  3. Вода с молоком. Натуральную моющую полироль для линолеума можно приготовить из воды и молока в равных пропорциях. Такой смесью пол моют обычным способом - сначала влажной тряпкой, затем отжатой почти насухо. А после полируют мягкой фланелью.

Как быстро и чисто вымыть пол под шкафом на кухне – самый простой способ

В комнатах, коридоре и на кухне современных квартир и частных домов, как правило, стоит корпусная мебель - шкафы, серванты, буфеты, комоды и пр. Каким образом вымыть пол под ними? Как дотянуться до труднодоступных мест?

Конечно, если шкаф тяжелый и без ножек, помыть под ним вряд ли получится. Или нужно привлекать серьезную мужскую силу. Для генеральной уборки такой способ подходит, а вот для регулярного клининга - нет. Поэтому поговорим о более доступных вариантах - о корпусной мебели на ножках, под которой качественно привести пол в порядок тоже довольно сложно.

Самый простой способ быстро и чисто вымыть под шкафом на кухне или в комнате - это воспользоваться пульверизатором. В данную емкость необходимо набрать раствор с выбранным моющим средством (например, разведенным по инструкции концентратом «Сарма» для мытья пола от «Невской Косметики»), а далее:

  • разбрызгать средство по полу под шкафом (пульверизатор позволит дотянуться довольно глубоко);
  • оставить обработанную поверхность на 3-4 минуты;
  • обернуть длинную щетку или швабру мокрой тряпкой и протереть ею пол, дотягиваясь как можно дальше;
  • тряпку ополоснуть, отжать почти насухо и вновь протереть с ее помощью пол под шкафом.

Простые хитрости быстрой и качественной уборки пола

Поддерживать пол в квартире или частном доме в идеальной чистоте несложно, если знать маленькие хитрости и придерживаться простых, но действенных правил:

  1. devushka_kuhnya_pol_moyka_tryapka_domohozyayka_76406_4896x3264.jpgПеред тем, как приступить к влажной уборке полового покрытия, надо смести веником или щеткой в совок сухой сор - волосы, шерсть животных, крошки, обрывки бумаги и пр. Это позволит мыть пол быстро, качественно, без разводов.
  2. Налипшую и засохшую грязь удалять следует заранее, используя скребки и щетки, а также замачивая грязное место, если это необходимо.
  3. Пол надо мыть всегда теплой водой - ни горячая, ни холодная не дают нужного эффекта и могут спровоцировать разводы от моющего средства.
  4. Начинать уборку пола необходимо с промывки углов и труднодоступных мест и только потом мыть центральную часть помещения, двигаясь обязательно от окна к двери.
  5. По одному и тому же месту проходиться дважды - раз влажной половой тряпкой, а следом насухо отжатой.
  6. Пол в жилом помещении необходимо мыть не реже 2-х раз в неделю (и даже чаще, если в доме есть маленькие дети и/или домашние животные).
  7. А генеральную уборку надо проводить 1 раз в месяц, не реже.
Где купить нашу
продукцию