Живица

Живица — это смолистая густая масса, выделяющаяся из разрезов деревьев хвойных пород.

В древности живица широко применялась для лечения разнообразных заболеваний и использовалась для приготовления лечебных мазей и бальзамов. Благодаря своим ярко выраженным лечебным свойствам в народе живицу прозвали соком жизни дерева.

Живица обладает антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим действиями, ускоряет заживление поврежденных тканей и стимулирует защитные функции организма. Оказывает благотворное действие на состояние волос и кожи головы: улучшает кровообращение, стимулируя рост волос, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие. В хвойной смоле содержатся натуральные эфирные масла, которые оказывают эффект ароматерапии и благотворно влияют на дыхательную и нервную системы.

Уникальная технология сбора живицы, характеризующаяся соблюдением времени года и температурных режимов, требования к отбору деревьев, пригодных для сбора хвойной смолы, а также большие временные затраты, ценный ручной труд и при этом небольшие объемы добываемого сырья — все это объясняет редкость и исключительность применения живицы в косметической сфере.

Для производства серии "с живицей" компанией "Невская Косметика" была отобрана настоящая сибирская живица и ряд других специально подобранных растений, полезные свойства которых сохраняются и раскрываются в каждом продукте.